Кафе для пернатых

Кафе для пернатых

        В рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!», которую запустили три заповедника: ФГБУ «Государственный заповедник «Норский», ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский» и Китайский заповедник «Синкай-Ху» был объявлен конкурс по изготовлению кормушек «Кафе для пернатых». Конкурс кормушек – отличная возможность помочь птицам. Чем больше «столовых» мы сделаем, тем ощутимее будет помощь нашим маленьким зимующим соседям.

        В конкурсе приняли участие учащиеся из 3 муниципальных образований Амурской области — это ученики МБОУ «Февральская СОШ, МОБУ «Увальская СОШ» и юные посетители МБУК Межпоселенческая исинская библиотека Селемджинского района.

        В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ, каждая работа представлена в различных техниках (роспись, резьба, выжигание) с использованием разных аксессуаров. Все работы были размещены на территории поселений.

Каждый год необходимо увеличивать количество «столовых» для птиц. Если каждый будет мастерить хотя бы по одной кормушке в год, за пернатых можно быть спокойными. Помните, птицы нуждаются в нашей поддержке!

        Изготовление кормушек – это первый этап акции «Покормите птиц!».      После завершения акции все участники конкурса получат сертификаты за активное участие. Награждение победителей состоится 1 апреля в Международный день птиц.