«Подводный карнавал»

«Подводный карнавал»

Фестиваль-конкурс «Подводный карнавал», в рамках года Лосося прошёл 2 ноября 2019 года в Визит центре заповедника «Норский».

Участники в костюмах дальневосточных рыб совершили массовый заплыв и показали себя во всей красе. Павел Кузьмин – осётр, Полина Кузьмина – сёмга, Кира Федосова – ленок, Лев и Александра Власенковы – кета, Мария Бойко – золотой карась, семейство Тимоновых Александра, Максим, Тимофей – хариусы и Ксения и Татьяна – медузы.

Красивое дефиле сменилось познавательными мастер классами, играми. Дети и взрослые с удовольствием своими руками изготавливали мыло в форме морских звёзд и крабов, раскрашивали имбирное печенье «Лосось», занимались изготовлением кулонов из соленного теста, мастерили танцующих рыб из цветной бумаги. Каждый нашёл занятие по душе.

В завершении праздника все участники получили призы и подарки, обменялись полученными знаниями о загадочных лососях. А помогли провести этот увлекательный и познавательный праздник «Друзья заповедника» — Денис Волкорезов, Данил Ефименко, Виктория Дубчак, Олеся Кузнецова и Мария Колупаева.