Живи,лосось!

Живи,лосось!




22 марта, в международный День Воды, отдел экологического просвещения заповедника «Норский» совместно с друзьями заповедника провели спортивное мероприятие «Живи, лосось!».
WWF России присоединился к Международному году лосося, который проводится впервые по инициативе Комиссии по анадромным видам рыб северной части Тихого океана (NPAFC) и Организации по сохранению лосося в северной части Атлантического океана (NASCO). По замыслу организаторов в мировом масштабе будут проведены научные исследования и экспедиции, эколого-просветительские мероприятия, пресечение незаконного, нерегулируемого и несообщаемого (ННН) промысла.
Амурская область не остается в стороне, заповедники Амурской области, общественные природоохранные организации работают по данной теме в рамках региональной эколого-просветительской кампании «Свободу лососю!»
Данное мероприятие было проведено в рамках информационной кампании.
 Мероприятие состоялось на базе детского сада «Красная шапочка» пгт. Февральск. Воспитатели активно включились в работу и провели творческие занятия с детьми, плоды которых ребята использовали в последующем. В ходе мероприятия ребята прошли все трудности, с которыми сталкиваются рыбы,идущие на нерест, бережно сохранили икринки,  превратились в мальков и уплыли в море.
Мероприятие прошло успешно, этому доказательство счастливые дети, без умолку рассказывающие родителям о сложном жизненном цикле лососевых.
Радует обратная связь детей, воспитателей, учителей, родителей.  Впереди у нас ещё много новых мероприятий и еще больше участников!