Чудо-камень с Бурунды

Чудо-камень с Бурунды

Удивительно, но факт: сердолик, встречающийся на Бурундинском месторождении халцедонов, помогает женщинам забеременеть.

Этот поделочный камень – одна из разновидностей халцедонов. Он обладает таким же оранжево-красным, красновато-розовым или желто-красным цветом и бывает как матовым, так и практически прозрачным. Нейросеть его нарисовала именно таким, правда, чуть преувеличивая с размером.

В Древнем Египте сердолик был камнем, посвященным богине Исиде. Египтяне носили застёжки из этого камня, отдавая себя под покровительство «матери богов». Камень и сейчас наделяют большой женской силой, считают символом страсти, семейного благополучия, и, как показывает практика с Бурундинскими сердоликами, — символом материнства.

Наши госинспекторы рассказывают: однажды один из ученых, работавших в заповеднике, взял сердолик с Бурундинского месторождения и через некоторое время после того, как он вернулся домой, у них с женой родился долгожданный сын.

После история повторилась с одной из корреспонденток, приезжавших в заповедник снимать сюжет. Она забеременела и, уходя в декрет, оставила своей коллеге тот самый камень. Теперь и она в положении.

Убедившись, как работает сердолик, девушка попросила в заповеднике еще один для своих друзей и отправила его им в Якутию.

Как говорится, чудеса случаются там, где в них верят.

В разных источниках пишут, что врачи еще в древности отмечали этот камень как исцеляющий при проблемах с репродуктивной системой, зубной боли, заболеваниях щитовидной железы и других.

Существуют сведения и о том, что браслеты с сердоликами давали солдатам во Вторую мировую войну для скорейшего заживления ранений.

Большая часть месторождений сердолика находится на косах рек сопредельной с заповедником территории. Только оттуда можно взять такой камушек себе и проверить его силу. А сделать это можно во время туров в Норский заповедник, которые туроператоры будут проводить с июня по октябрь.

Добавить комментарий