«Страшно, что в мире огромном нет места животным бездомным»

«Страшно, что в мире огромном нет места животным бездомным»

Час доброты

С каждым годом на нашей земле, особенно в городах, становится все больше и больше бездомных животных. Как правило, люди заводят породистых собак и кошек, а вот «беспородные» животные вынуждены существовать на улице. Эта проблема не обошла стороной и наш поселок.

16 августа ФГБУ «Государственный заповедник «Норский», совместно с МУК «Библиотека пгт.Февральск», в рамках Всемирного дня бездомных животных провели час доброты «Страшно, что в мире огромном нет места животным бездомным». Основной целью данного мероприятия являлось формирование заинтересованного, бережного отношения к домашним животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим».

В Февральской библиотеке собрались юные читатели. В ходе мероприятия ребята узнали о проблемах бездомных животных, о законах, направленных на защиту от жестокости, о животных-героях. Во время беседы участники просмотрели слайд-презентацию, видеоролик и отрывки из мультфильмов о тех, кого мы приручили. С большим азартом юные читатели приняли участие в викторине, которая сопровождалась картинками из тематических мультфильмов и сказок. Также работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Наши питомцы». Изучив проблему бездомных животных, организаторы и участники мероприятия пришли к выводу, что с решением данной проблемы отдельному человеку не справиться, каким бы добрым и жалостливым он не был.
В завершении мероприятия все участники получили памятные подарки от ФГБУ «Государственный заповедник «Норский».