Заповедная МАСЛЕНИЦА

Заповедная МАСЛЕНИЦА

Широкая Масленица! Больше ста детей и взрослых отметили весенний славянский праздник с Норским заповедником. К нам пришли много ребят, их родители, учителя.

Для гостей мы приготовили квест «Заповедная Масленица». Участников поделили на три команды и раздали маршруты. Им предстояло пройти шесть этапов – шесть «кордонов» заповедника. Ребята разгадывали ребусы – угадывали названия растений, птиц и животных, которые обитают на заповедной территории. Проходили испытания, пели частушки, танцевали, бросали кольца, попадали в цель, прыгали в мешке. И даже придумывали образы для фотосессии.

В проведении квест-игры нам помогали «Друзья заповедника», волонтеры 11Б класса, учитель физкультуры Ирина Силиченко и учитель начальных классов Елена Наговицына. А бабушка Вера Михайловна Чудова и ее внучка Таня Тимонова провели интересные мастер-классы – по изготовлению тряпичной куклы и Маслены из гофрированной бумаги. Они были так популярны, что мастерили кукол все – участники квеста, мамы и папы, бабушки, дедушки и внуки.

В конце праздника все собрались на традиционное сожжение соломенного чучела. А после прошло чаепитие. Наши гости принесли блины, мед, варенье, печенье, ватрушки. А еще мы провели много конкурсов – на лучшие блины, варенье, чучело, Масленицу. Поэтому завтра не пропустите публикацию о победителях. Также мы расскажем, кто стал главным богатырем «Заповедной Масленицы».

частушки

Добавить комментарий